понедельник, 23 ноября 2015 г.

Наблюдения из жизни..

Смотрю вокруг и просто поражаюсь человеческой глупости. Вроде взрослые, прожившие довольно долгую жизнь, люди, а совершают такие бессмысленные поступки.. Додумывают за другого человека и сами же обижаются на него. А этот человек, скорее всего, и не думал даже о том, что за него решили додумать...Люди так много придумывают, вместо того, чтобы просто спросить, просто поговорить с человеком и узнать, что у него творится в душе...
Все наши обиды, по сути, рождаются из ниоткуда. Из нас самих. Нужно просто осознать, что человек может думать и делать не то, чего бы вам хотелось. Все мы разные и величайшая ошибка - судить человека по себе.
А еще, знаете...Задумалась о том, что вокруг меня нет практически ни одной семейной пары, на которую мне бы хотелось равняться.. Процентов 70 были хоть раз разведены. Не знаю, как вас, а меня этот факт очень пугает. Представляете, как мало в нашей старости будет пар, проживших вместе всю жизнь?! Много у вас знакомых пар, к которым вы сможете прийти в гости, чтобы отметить их "золотую" свадьбу?!
И знаете...вот мы строим отношения и выносим все наши проблемы на всеобщее обозрение. То муж не так посмотрел, то вообще не посмотрел, то жена носки не убрала, то убрала, а чего это она их убрала вообще... Это образно, конечно. Бывают проблемы и серьёзнее. Но с кем мы это обсуждаем?! От кого ждём дельного совета?! От подруги, которая не замужем и на грани разрыва с очередным бойфрендом или от друга, который спит каждый день с новой девушкой и считает, что любовь - это миф?! Ведь если задуматься, то дельный совет в этом случае нам может дать только человек, который много лет создаёт тепло и уют в собственной семье. Да и тут сомнительно...ведь это только ВАШИ отношения! Ваши и ничьи более! Ни у одного человека на этой планете нет таких же отношений, как у вас! Только вы живете с этим человеком, только вы знаете о нём всё! И тот поступок, что для вас является прекрасным, для другого будет выглядеть чудовищным. В отношениях есть только двое. Двое и не более. Вы можете спросить у опытной матери как пеленать ребёнка или у искусной хозяйки как приготовить пирог, но как строить вашу семейную жизнь стоит спросить только у себя и своей второй половины!
В современном мире женщины и мужчины равноправны. Женщина стремится построить карьеру, занимается саморазвитием. И вполне может быть в 40 лет не замужем и бездетная. Для меня это не приемлемо. Я считаю, что женщина должна стремиться к созданию семьи. А карьера должна быть ниже в списке приоритетов. Даже не так. Работа должна быть увлечением женщины, а не приоритетом. Она может и должна увлекаться чем-то, но не в ущерб создания семьи. Может я еще наивна, но я верю в любовь, во всепоглощающую и взаимную; верю, что брак может и должен быть одним на всю жизнь, без измен и предательств; верю,что дети рождаются только тогда, когда женщина, глядя на своего мужчину, понимает, что хочет носить его частичку под своим сердцем...

среда, 26 ноября 2014 г.

Утро. Мороз. Неотложные дела.

Никогда не замечали, что как только спешишь на встречу или по делам, находится куча неотложных дел?! Вдруг набирается гора посуды (которую необходимо срочно помыть!), хочется разложить всё по полочкам, навести идеальный порядок, проверить мягкость подушек... Всё, лишь бы никуда не идти или опоздать в очередной раз. Бывало такое? У меня практически каждый день. Как Вы с этим боритесь?  Просто я тот еще перфекционист...люблю, когда всё идеально...когда все вещи лежат на своих местах. 

У нас вчера выпал снег. И этот факт еще больше задерживает меня дома :) Сейчас мне неимоверное удовольствие доставляет пить лемонграссовый чай, подпевать любимым песням и писать сюда :) Но впереди еще куча дел...Справлюсь! Главное, что настроение уже поднято ;) 

Кстати, я практически неделю работала...Можно сказать, это был мой первый опыт! Господи, какое удовольствие заниматься тем, что тебе нравится и увлекает тебя! Надеюсь, это только начало...)
 Честно говоря, я даже кайфую, когда у меня миллион дел на день! Составляю списки и с удовольствием вычеркиваю очередной пункт ;) Просто немножечко утомилась за последнюю недельку...хочется элементарного - выспаться! Каждый день обещаю себе, что лягу в 22.30 и встану раньше... Ведь самый полезный сон до полуночи. Особенно для девушек! В это время выделяется мелатонин, который сохраняет нашу молодость и свежесть. Если не будем высыпаться - никакие кремы нам не помогут! Сон - самый драгоценный эликсир молодости :)

Всем отличного дня!

среда, 22 октября 2014 г.

Я тебя люблю, осень!

За окном серость и грязь...а дома пахнет банановыми кексами, спят в комочке котята и играет медленная мелодия, благодаря которой улыбка не сходит с губ.. :) Главное - это не то, что снаружи, а то, что внутри! Т.е то, что внутри дома и внутри вас! Обнимите любимого и включите романтический фильм или, если есть необходимость поработать, заварите кружечку чая, обернитесь пледом и вперёд - за любимый ноутбук, "сворачивать горы".
Для правильного, осеннего настроения, вот вам и мне подборка фотографий, картинок и музыки :) 



понедельник, 20 октября 2014 г.

Рекомендовано к просмотру!!

Так как я ярый фанат фильмов, я решила делать иногда подборку фильмов для вас! 
Последние 2 фильма, которые я посмотрела рекомендованы к просмотру всем-всем девочкам!
Можно смотреть с мальчиками, если они у вас не совсем брутальные ;)

Итак, первый фильм - "Принцесса Монако".
На мой скромный взгляд, это превосходный фильм! Пусть, родные Грейс Келли говорят, что Николь Кидман сыграла эту роль отвратительно...но я не согласна! По-моему, это одна из лучших её ролей! Она так прекрасно показала все переживания Грейс, её крепкую и настоящую любовь к мужу, силу её характера, человечность... После этого фильма мне очень захотелось побольше прочесть про Грейс Келли. Я уже выбрала несколько книг с её биографией. 
Знаете, я думаю, что только сильная женщина могла отказаться от своего хобби, увлечения всей своей жизни ради любимого мужа! Её любовь очень трогает...смотря на неё, понимаешь, какие женщины стали глупые... В современном мире женщины хотят любви, но большинство забывает, что её нужно и отдавать! Нельзя требовать любовь, её нужно дарить человеку, который тебе дорог и ничего не ждать взамен! Тогда мужчина сам будет окружать свою женщину любовью! Мужчины ведь такие же, как и женщины (хотя, конечно, они сильнее),  им тоже нужна поддержка и забота, ласка и нежность... 
Эта история тронула меня до глубины души. Обязательно пересмотрю этот фильм. Возможно, даже не один раз!

вторник, 22 апреля 2014 г.

Мечты в серую погоду...

Бывает, проснёшься ранним утром, а за окном серое небо, ни намёка на солнышко... И тогда, почему-то, особенно хочется очутиться в каком-нибудь старинном замке... Сидеть у камина, с приятной книгой в руках, пить чай и поедать макаруны один за другим. Прям кадр из "Марии-Антуанетты", не иначе :) Кстати, если вы до сих пор не видели этот фильм, срочно ставьте на загрузку!!
А вообще, я вам желаю отличнейшего дня! Несмотря ни на что, радуйтесь, улыбайтесь и любите всем сердцем!! А я, пожалуй, устрою себе выходной(которого давненько не было) :)