понедельник, 23 ноября 2015 г.

Наблюдения из жизни..

Смотрю вокруг и просто поражаюсь человеческой глупости. Вроде взрослые, прожившие довольно долгую жизнь, люди, а совершают такие бессмысленные поступки.. Додумывают за другого человека и сами же обижаются на него. А этот человек, скорее всего, и не думал даже о том, что за него решили додумать...Люди так много придумывают, вместо того, чтобы просто спросить, просто поговорить с человеком и узнать, что у него творится в душе...
Все наши обиды, по сути, рождаются из ниоткуда. Из нас самих. Нужно просто осознать, что человек может думать и делать не то, чего бы вам хотелось. Все мы разные и величайшая ошибка - судить человека по себе.
А еще, знаете...Задумалась о том, что вокруг меня нет практически ни одной семейной пары, на которую мне бы хотелось равняться.. Процентов 70 были хоть раз разведены. Не знаю, как вас, а меня этот факт очень пугает. Представляете, как мало в нашей старости будет пар, проживших вместе всю жизнь?! Много у вас знакомых пар, к которым вы сможете прийти в гости, чтобы отметить их "золотую" свадьбу?!
И знаете...вот мы строим отношения и выносим все наши проблемы на всеобщее обозрение. То муж не так посмотрел, то вообще не посмотрел, то жена носки не убрала, то убрала, а чего это она их убрала вообще... Это образно, конечно. Бывают проблемы и серьёзнее. Но с кем мы это обсуждаем?! От кого ждём дельного совета?! От подруги, которая не замужем и на грани разрыва с очередным бойфрендом или от друга, который спит каждый день с новой девушкой и считает, что любовь - это миф?! Ведь если задуматься, то дельный совет в этом случае нам может дать только человек, который много лет создаёт тепло и уют в собственной семье. Да и тут сомнительно...ведь это только ВАШИ отношения! Ваши и ничьи более! Ни у одного человека на этой планете нет таких же отношений, как у вас! Только вы живете с этим человеком, только вы знаете о нём всё! И тот поступок, что для вас является прекрасным, для другого будет выглядеть чудовищным. В отношениях есть только двое. Двое и не более. Вы можете спросить у опытной матери как пеленать ребёнка или у искусной хозяйки как приготовить пирог, но как строить вашу семейную жизнь стоит спросить только у себя и своей второй половины!
В современном мире женщины и мужчины равноправны. Женщина стремится построить карьеру, занимается саморазвитием. И вполне может быть в 40 лет не замужем и бездетная. Для меня это не приемлемо. Я считаю, что женщина должна стремиться к созданию семьи. А карьера должна быть ниже в списке приоритетов. Даже не так. Работа должна быть увлечением женщины, а не приоритетом. Она может и должна увлекаться чем-то, но не в ущерб создания семьи. Может я еще наивна, но я верю в любовь, во всепоглощающую и взаимную; верю, что брак может и должен быть одним на всю жизнь, без измен и предательств; верю,что дети рождаются только тогда, когда женщина, глядя на своего мужчину, понимает, что хочет носить его частичку под своим сердцем...