четверг, 7 февраля 2013 г.

"Пражский" тортик



Привет всем! Давненькоооо я тут не появлялась :)
Для начала, хотела бы поделиться с вами рецептиком обалденного торта!






Итак,
торт 'Пражский'

2 яйца взбить с 
1,5 ст. сахара до белой пены и 
1,5 ст. муки и 
половину банки сгущенного молока + 
200 гр. сметаны + 
4 полные ст. л. какао + 
половина ч. л. соды погашенной уксусом = 
все хорошо перемешать, разделить на 2 части и выпечь 2 коржа.

Крем: 
300 гр. сливочного масла (размягченного) + 
половина банки сгущенки + 
4 ст. л. сахара

Глазурь: 
50 гр. сливочного масла + 
4 ст. л. сахара + 
3 ст. л. молока + 
2 ст. л. какао = 
все довести до кипения и остудить.


Коржи перемазать кремом, залить шоколадной глазурью и украсить на свой вкус.

Добавлю, что я делала торт в форме сердца и украшала M&M :)
Приятного аппетита ;)




Комментариев нет:

Отправить комментарий