четверг, 19 декабря 2013 г.

20.12

Помню, в детстве, каждый Новый год становился особенным. Папа каждый раз исполнял все мои желания из письма Деду Морозу ;) Однажды, мы с мамой и папой сидели дома, потом папа пошёл выбрасывать мусор. Кто-то постучал в окно, которое было прямо за нашей ёлочкой, я подбежала и увидела под ёлкой куклу, о которой давно мечтала) А перед следующим Новым годом я даже получила напечатанный на компьютере ответ от Деда Мороза, прямо накануне праздника. И я верила до последнего, что это написал сам Дед Мороз. А в Новый год, в окно снова постучали. И под ёлкой я обнаружила всё, что попросила: Барби с ребенком и коляской, энциклопедию о растениях (зачем она мне нужна была, до сих пор не пойму?!) и еще какие-то подарки))

Сейчас каждый из нас ждёт Новый год, чувствуя то же самое, что и в детстве...Что кто-то исполнит все наши желания и в новом году мы начнем жить так, как велит нам наше сердце. Те, кто говорит, что они не ждут Новый год, что у них просто нет новогоднего настроения, просто перестали верить. Они не верят больше в сказку. И знаете, я считаю, что зря!! Чудеса не случаются у тех, кто не верит!! Да, в жизни столько желаний и соблазнов, которые хочется удовлетворить, и проще всего, надеяться на то, что кто-то, как и в детстве, узнает обо всех наших сокровенных мечтах и исполнит их в самую волшебную новогоднюю ночь. Мы перекладываем эту надежду на всех близких нам людей, ну или хотя бы на одного. И так разочаровываемся, когда этот человек нас подводит... Наверное, это глупо. Но, неужели, это не так?!
А что, если хоть раз взять и исполнить мечты другого человека? Может и наши мечты кто-то исполнит в следующий раз?! Ведь всё в этой жизни возвращается по примеру бумеранга. Или, что, если взять и начать исполнять свои желания самому?! Что, если жить так, как хочешь ты, не живя в ущерб кому-то?! Но многие из нас ленивые эгоисты, которые наверняка скажут:"А на кой нам тогда любимый человек, который обещал заботиться о нас и делать нас самыми счастливыми?!". Да что там говорить, я и сама такая, в какой-то степени. Мне проще надеяться на чудо от кого-то, чем сделать для себя это чудо самой. Хотя, я думаю, что бесспорно, приятнее, когда твои мечты исполняет кто-то другой :))
А вообще, самое страшное, что Новый год стал наступать всё чаще и чаще...Лет в 10 казалось. что время идет так медленно, а примерно лет в 15 оно понеслось...И только и успеваешь, что перелистывать страницы календаря. И со временем понимаешь, что не так уж и много времени отведено тебе чтобы наслаждаться жизнью...Так почему бы не начать именно сегодня, в это раннее утро, а не ждать очередного понедельника, или Нового года?!
На самом деле страшно. Страшно, что год идёт за годом...что некоторых людей больше нет в твоей жизни...что многие перестали верить в волшебство и самого себя. А самое страшное - это совершить одну маааленькую ошибку и пожалеть об этом в старости. Счастье - это когда в старости ты можешь сказать себе и внукам о том, что ты не зря прожил эту жизнь, что ты исполнил все свои мечты.


Простите за большой текст, я знаю, что лишь единицы его осилят))
Я решила поделиться платьями, от которых я в восторге, и в которых я бы с удовольствием встретила Новый год :)







Комментариев нет:

Отправить комментарий